Cross 2016

Jeudi, 20 Octobre 2016 Benoit Save
Imprimer
Après avoir longtemps hésité à nous mouiller, le ciel Lestellois nous a permis de vivre une édition du cross 2016 exceptionnelle.
En effet, pour la première fois c'est l'ensemble scolaire dans sa quasi-totalité qui était réuni sur le site de Lestelle (les classes de CM1 et CM2, le collège, le lycée Général et professionnel).
L'investissement des professeurs d'EPS a permis de vivre un temps festif (Merci au DJ M. Pomes) et sportif tout au long du parcours de 800m que les plus grands ont parcouru 3 fois.
 
 Pour finir, félicitations aux coureurs (déguisés ou non) qui ont participé avec leurs jambes bien sûr mais aussi et surtout avec leurs sourires et éclats de rires. 
 
 Ci dessous les différents podiums.
 
  

 CM1 et CM2 filles :

1 : Maëlia Bel-Scaturo
2 : Manon Requier
3 :  Alicia Montrepos
 CM1 et CM2 garçons :
1 : Matéo Pujo
2 : Esteban Veci-Lopez
3 :  Max Vigreux
  
6° filles :
1 : Enola Beaupin
2 : Lou Ormès
3 :  Emma Galharague
 6° garçons :
1 : Eschaas Ghislain
2 : Mathéo Lamarque
3 :  Rafaël Dubor-Caen
  
 5° filles :
1 : Noreen Rouilhon
2 : Chloé Moulia-Pelat
3 :  Emilie Camarou
5° garçons :
1 : Romain Bordelongue
2 : Corentin Delandre
3 :  Yohan Cieutat
  
 4° filles :
1 : Anissa El Allaoui
2 : Léa Clercq
3 :  Thelma Galindo
 4° garçons :
1 : Edouard Schirmann
2 : Jordi Serrato 
3 :  Selly Obagnambie
  
 3° filles :
1 : Laura Bernadeaux
2 : Constance Missonnier
3 :  Justine Clavé
3° garçons :
1 : Jean-Claude Arias
2 : Hugo Sirena
3 :  Marouane Abbaldia
  
 Secondes filles :
1 : Emma Boillot
2 : Solène Candau
3 :  Laura Pichs
 Secondes garçons :
1 : Jérémie De Laître
2 : Maxime Brettes
3 : Louis Gautré
  
Premières filles :
1 : Alice Khaznadji
2 : Fannie Aubry
3 :  Charlotte Isidore
 Premières garçons :
1 : Nathan Sarthou
2 : Joris Dubroca
3 : Bastien Abbouab
  
Terminales filles :
1 : Amélie Borruel
2 : Tamara Lamsyah
3 :  Marine Mairal
 Terminales garçons :
1 : Matthieu Garcia
2 : Lucas Dolo
3 : Julien Morisset